Предмет: Физика,
автор: FeiSen
За сколько времени поезд длиной 200м движущийся со скоростью 72км/ч обгонит другой такой же длины поезд движущийся со скоростью 54км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
разница в скоростях поездов 72-54=18 км/ч
переводим в м/с - 18*1000(метров в км) / 3600 (секунд в часе) = 5 м/с
расстояние 200м со скоростью 5 м/с поезд пройдет за 200/5=40 секунд
Ответ: через 40 секунд
переводим в м/с - 18*1000(метров в км) / 3600 (секунд в часе) = 5 м/с
расстояние 200м со скоростью 5 м/с поезд пройдет за 200/5=40 секунд
Ответ: через 40 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: senwet9
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: seviliastennikova
Предмет: Геометрия,
автор: bartuk1