Предмет: Физика, автор: viktoriaevtusenko40

Допоможіть будь-ласка.

Дам 70 балів

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 18,47м/с

Объяснение:

Дано:

S1=15км=15000м

t1=20мин=1200с

V2=72км/ч=20м/с

t2=1,3ч=4680с

-----------------

Vср-?

Vср=S/t=(S1+V2*t2)/(t1+t2)=(15000+20*4680)/(1200+4680)=18,47м/с


viktoriaevtusenko40: Дуже дякую
Автор ответа: mp230986
1

Відповідь: 64 44/49 км/год

Пояснення:

Формула середньої швидкості - (S1 + S2+....+ Sn) / (t1 + t2+....+ tn)

S1 = 15 км

S2 = 70 км/год * 1,3 год = 91 км

t1 = 20/60 год = 1/3 год

t2 = 1,3 год

(15км + 91км) / (1/3год + 1,3год) = 106км / (1 1/3год + 1/3 год) = 106км / (1 9/30год + 10/30год) = 106км / 1 19/30год  = 106км / 49/30год = 106км * 30/49год = 3180/49 км/год = 64 44/49 км/год

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ptitsaroman0372
Предмет: Алгебра, автор: dianagav