Предмет: Математика, автор: arishkans

скільки коштує 6/1,4 кг цукерок,якщо 1 кг цукерок коштує 70/2,5грн?​

Ответы

Автор ответа: Wakeuppls
1

Ответ:

6 8/15 грн

Пошаговое объяснение:
1) 6/1,4=6/1 2/5=6/(7/5)=30/7=4 2/7
2) 70/2,5=70/2 1/2=70/(5/2)=140/5=28

3)28*4 2/7=28*(30/7)=(28*7)/30=(14*7)/15=98/15=6 8/15

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: redmi6a261018