Предмет: Физика, автор: krewq

при конденсации водяного пара, взятого при 100 °С,выделилось 8 · 10⁶ Дж энергии. Найдите массу пара.

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

3,48кг

Объяснение:

Дано:

Q=8*10⁶Дж

L=2,3*10⁶Дж/кг

======

m-?

Q=Lm=>

m=Q/L=8*10⁶/2,3*10⁶=3,48кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizagorbatuk2006