Предмет: Физика, автор: krewq

Какое количество энергии требуется для превращения в пар спирта массой 200 г, взятого при температуре 18 °С?

Ответы

Автор ответа: solosheno6t
0

Ответ:

Дано: m=200 г = 0,2 кг t1=18C t2=78С (температура кипения спирта) с=2500 Дж/кг * С L = 9*10 в 5 степени Дж/кг (удельная теплота парообразования спирта) Найти Q Решение Q=Q1+Q2. Сначала спирт нужно нагреть (Q1) затем испарить (Q2) Q1=с * m * (t2 - t1) Q2 = L * m Следовательно Q = с * m * (t2-t1) + L* m Осталось подставить числа и посчитать.

Объяснение:

Q = с * m * (t2-t1) + L* m
Q = 2500 * 0.2 * (78-18) + 9*10 в 5 степени* 0,2 =210 000

Ответ: Требуется  0.21 МДж теплоты.

Похожие вопросы