Предмет: Физика, автор: tdstyf

Какую энергию нужно затратить, чтобы расплавить кусок свинца массой 8 кг, взятый при температуре 27 °С? развернуто напишите с дано и решением

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

536*10³Дж

Объяснение:

Дано:

c=140Дж/кг°С

m=8кг

t1=27°C

t2=327°C

λ=25*10³Дж/кг

=======

Q-?

Q=Q1+Q2

Q=cm(t2-t1)+λm=140*8*(327-27)+25*10³*8=536*10³Дж

Похожие вопросы