Предмет: Физика, автор: anastasialisova481

1. (5 балів) Яка сила тиску може бути отримана за допомогою гідравлічного преса, якщо до малого поршня прикладена сила f= 100 H, a площа поршнів преса, відповідно, дорівнює S= 5 см² тa S2=500 см² (Рис. 1)? Коефіцієнт корисної дії преса n = 0,8.

СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 8000Н=8кН

Объяснение:

Дано:

f=100Н

S1=5cм²

S2=500cм²

η=0,8

---------------

F-?

η=f*S2/(F*S1)

Отсюда:

F=f*S2*η/S1=100*500*0,8/5=8000Н


radeckijbogdan00: будь ласка
radeckijbogdan00: допоможи
radeckijbogdan00: https://znanija.com/task/53999978
radeckijbogdan00: https://znanija.com/task/53999978!
zinovicgrigorij: Не успел, уже решили
radeckijbogdan00: нічого
radeckijbogdan00: всеодно зроби
radeckijbogdan00: будь ласка
radeckijbogdan00: треба
zinovicgrigorij: Два человека уже решили, я не могу уже зайти в задание. Там решение
Cohendd , ей можно верить, второе решение сомнительное.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ygtit7r99569
Предмет: Экономика, автор: oxoxoxo8
Предмет: Алгебра, автор: pikoby