Предмет: Химия,
автор: PONTOPITOPITOP
Знайдіть молекулярну масу наступніх речовин: H3PO4 ; KNO3 ; СаС2 ;
60 баллов.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Mr(H3PO4)=3×1+31+16×4=3+31+64=98г/моль
Mr(KNO3)=39+14+3×16=53+48=101г/моль
Mr(CaC2)=40+2×12=40+24=64г/моль
Лучший ответ, Пожалуйста
ooooo0206c:
Лучший ответ,пж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sofiaorjabko
Предмет: Литература,
автор: standofchik
Предмет: Английский язык,
автор: sherroma911
Предмет: История,
автор: ademagabdullin
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним