Предмет: Химия,
автор: minstrelua
4,8 г магния обработали избытком соляной кислоты. Какое количесво вещества (моль) водорода выделиться при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2
M(Mg)=24г/моль
m=0,2 моль
соответственно
m(Н2)=0,2 моль
M(Mg)=24г/моль
m=0,2 моль
соответственно
m(Н2)=0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sadyrbekova24021997
Предмет: Математика,
автор: FanOfLaps
Предмет: Химия,
автор: seidoker
Предмет: Геометрия,
автор: КвадратКвадратович