Предмет: Физика, автор: parartov

Какое количество энергии требуется для превращения в пар воды массой 2 кг, взятой при температуре 40 °С?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5,104МДж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

с=4200Дж/кг°С

t1=40°C

t2=100°C

L=2,3*10⁶Дж/кг

-----------------------

Q-?

Q=Q1+Q2

Q1=c*m*(t2-t1)

Q2=L*m

Тогда:

Q=c*m*(t2-t1)+L*m=m(c*(t2-t1)+L)=2*(4200*(100-40)+2,3*10⁶)=5104000Дж=5,104МДж

Похожие вопросы