Предмет: Физика,
автор: semenukdiana62
Допоможіть будь ласка, Фізика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано: v1=v2=54 км/ч=15 м/с. t1=600 c: t2=240 c; v3 - ?
1) S=v1*t1=15*600=9000 км между поездами.
2) скорость сближения встречного поезда со вторым v=v2+v3=15+v3.
S/(15+v3)=t2. 9000/(15+v3)=240.
37,5/(15+v3)=1. v3=37,5-15=22,5 м/с.
Ответ: 22,5 м/с или 81 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: balagutrakvladislav
Предмет: Геометрия,
автор: prostotima2011
Предмет: Геометрия,
автор: zajkaty24
Предмет: Другие предметы,
автор: adikmaks5
Предмет: Русский язык,
автор: sytnikaroslav6