Предмет: Физика, автор: Аноним

Лінійна швидкість обертального руху кінця секундної стрілки годинника становить 2,5 мм/с . Чому дорівнює довжина стрілки?

Ответы

Автор ответа: 555ai555
5

Ответ:

Объяснение:

T = 60c

V = 2.5 мм/с

R = ?

Длина описанной стрелкой окружности

L = V*T = 60*2.5 = 150 мм

Радиус окружности и будет длиной стрелки

L = 2*п*R

R = L / (2*п) = 150 / 6,28 == 24 мм


puntus0608: что означает п?
555ai555: число пи == 3,14
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aiselmoonshine
Предмет: Математика, автор: ztemirova70