Предмет: Физика,
автор: rinoneb366
Срочно!!! Помогите решить.
На сколько измениться температура воды, масса которой 22кг, если ее передается только 60 % энергии, выделяющейся при сгорании керосина массой 10г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 3°С
Объяснение:
Дано:
m=22кг
с=4200Дж/кг°С
η=60%=0,6
m1=10г=0,01кг
q=46000000Дж/кг
-------------------
Δt-?
Теплоту на нагрев воды находим по формуле:
Q1=c*m*Δt
Теплота, которая пошла на нагрев воды равна:
Q2=q*m1*η
Q1=Q2
Отсюда:
Δt=q*m1*η/(c*m)=46000000*0,01*0,6/(4200*22)=2,99=3°С
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oksanabrizak27
Предмет: Геометрия,
автор: alseitovaaiym08
Предмет: Информатика,
автор: bahytgulrysbek
Предмет: Биология,
автор: ospaos
Предмет: Русский язык,
автор: nargizaabdulaeva