Предмет: Физика,
автор: dmitrikushch61
Если честно, вообще не понял как разобрать это.
Яка кількість теплоти необхідна для пароутворення 1 кг ртуті, взятої при температурі 57 С?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:m = 1,5
кгr = 22,6·10⁵ Дж/кг
____________
Q - ?
Выделится:
Q = r·m;
Q = 22,6·10⁵·1,5 ≈ 3,4·10⁶ Дж или 3,4 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: arturysyvuw
Предмет: История,
автор: aisarazhambyl
Предмет: Английский язык,
автор: daryakoshevaya270520
Предмет: Русский язык,
автор: marusya2743
Предмет: Математика,
автор: anarhasanova460