Предмет: Физика,
автор: sandrasa
Помогите пожалуйста!!! При помощи неподвижного блока поднимают на высоту 5 м ведро с песком, масса которого 22 кг. Сила, приложенная человеком к веревке, равна 240Н; расстояние пройденное концом веревки, за который тянет человек, равно 5 м. Определите КПД неподвижного блока!
Ответы
Автор ответа:
0
h=5v Eпот.=A кпд= Aп/Aз *100%
m=22кг=220Н (220*5/240*5)*100%=91,6%
Fч=240Н
S=h=5м
кпд=? Ответ:91,6%
m=22кг=220Н (220*5/240*5)*100%=91,6%
Fч=240Н
S=h=5м
кпд=? Ответ:91,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: usolcevkosta
Предмет: Алгебра,
автор: Oatmeal228
Предмет: История,
автор: vacha01
Предмет: Геометрия,
автор: уралагай