Предмет: Физика, автор: tayotawei

Вантажівка, маса якої дорівнює 3т, рушає з місця з прискоренням 0,2 м/с². Знайдіть силу тяги. Коефіцієнт опору руху дорівнює 0,11.​

Ответы

Автор ответа: d7770685
0

Ответ:

F = m * a + F_опоры,

Е опоры = 4 * N, N = m * g.

Теперь, выразим Гопоры:

* * Е опоры = р m g.

Теперь мы можем найти силу тяги:

F = m * a + F_опоры = m *a+p * m g.

Подставим известные значения:

m = 3000 кг, а = 0,2 м/с², џ = 0,11, 9 = 9,81 м/с².

F = 3000 кг * 0,2 м/с² + 0,11 * 3000 кг * 9,81 м/с².

Теперь вычислите это значение:

F 600 H + 3237 H≈ 3837 H.

Сила тяги вантажовки составляет примерно 3837 Н (ньютонов).

Объяснение:

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

3900H

Объяснение:

Дано:

m=3т=3000кг

а=0,2м/с²

μ=0,11

=======

Fт-?

Fтр=μmg

ma=Fт-μmg=>

Fт=m(a+μg)=3000(0,2+0,11*10)=3900H

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: berezyyy