Предмет: Химия,
автор: Nasta1607
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ❗️❗️❗️❗️❗️
Приложения:

dmitrotdv:
Отметь как самый лучший плиз
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(розч.) = = 140 г
ω = 20% ( наприклад соль)
Знайти:
m ( H2O) = ?
m ( солі) = ?
Розв'язок
m ( cолі) = m(розч.) * ω (солі) = 140 г * 0,20 ( 20%) = 28 г
m ( H2O) = m(розч.) - m ( солі) = 140г - 28 г = 112 г
Відповідь: 28 г солі та 112 г води
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gruppakgkz
Предмет: Русский язык,
автор: alievmalikmansurovic
Предмет: Математика,
автор: irinakozaca
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: simtorovsky