Предмет: Физика, автор: polakovanasta579

помогите пожалуйста, через "дано"
с какой скоростью движется тело массой 400 г если его кинетическая энергия равна 0.02 кдж ​

Ответы

Автор ответа: c1stax
2

Дано:

m = 400 г = 0,4 кг;

E = 0,02 кДж = 20 Дж.

Найти:

V = ?

Решение:

E = mV²/2

V = √(2E/m)

V = √(2*20/04) = 100 м/с.

Ответ: тело движется со скоростью 100 м/с.

Пожалуйста, отметьте ответ как лучший. Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: artemborisov932