Предмет: Физика, автор: qazqazqazqazqaz01

Срочно решить задачу по примеру


R1=R2 1 R3=8 R4=R5 0,5 R6=10 R7=11 R8=6 R9=30 R10=20

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

5,7 Ом

Объяснение:

R₁=R₂= 1 Ом; R₃=8 Ом; R₄=R₅= 0,5 Ом; R₆=10 Ом; R₇=11 Ом; R₈=6 Ом; R₉=30 Ом; R₁₀=20 Ом;

Rэ   ?    Преобразуем схему

R₁₁=R₉+R₁₀=30+20=50 Ом; R₁₂=R₁₁*R₇/(R₁₁+R₇)=50*11/(50+11)=9 Ом;

R₁₃=R₈+R₁₂=6+9=15 Ом; R₁₄=R₆*R₁₃/(R₆+R₁₃)=10*15/(10+15)=6 Ом;

R₁₅=R₁₄+R₅+R₄=6+0,5+0,5=7 Ом; R₁₆=R₃*R₁₅/(R₃+R₁₅)=8*7/(8+7)=3,7 Ом;

Rэ=R₁+R₁₆+R₂=1+3,7+1=5,7 Ом

Похожие вопросы