Предмет: Химия,
автор: daniilrom
Определите количество вещества сульфата калия, полученного при сливании растворов, содержащих 2 моль серной кислоты и 5 моль гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O сначала находим массу K2SO4 через H2SO4 так как
он содержит меньшее количество молей. m(H2SO4)=v*M=2*98=196 грамм. Далее находим m(K2SO4)=196*174(Mr(K2SO4))/98=348 грамм. Далее находим
v(K2SO4)=m/M=348/174=2 моль.
он содержит меньшее количество молей. m(H2SO4)=v*M=2*98=196 грамм. Далее находим m(K2SO4)=196*174(Mr(K2SO4))/98=348 грамм. Далее находим
v(K2SO4)=m/M=348/174=2 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: korchagina1988
Предмет: География,
автор: user290618kz444
Предмет: Математика,
автор: Raznoglaziy