Предмет: Физика, автор: sonombilguun

Дан график движения двух тел. Известно, что оба тела движутся равномерно и прямолинейно.
Определи скорость каждого тела и сравни скорости движения тел.
Какой путь пройдут эти тела за 39 мин?

grafik2_новый.png


Ответ (округли до десятых!):

скорость I тела —
м/с,

скорость II тела —
м/с,

скорость I тела
, чем скорость II тела (в окошко напиши знак '<' или '>'),

путь I тела за 39 мин —
м,

путь II тела за 39 мин —
м.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: eskendirmuratuly421
0

Объяснение:

Скорость 1 тела: U1=S/t

U1=120/20=6м/с

Скорость 2 тела:U2=40/40=1м/с

1>2

Путь 1:S1=Ut=39*6=234m

Путь 2:S2=39*1=39m

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: m8335721
Предмет: Математика, автор: leragolovushkina416