Предмет: География, автор: maksimsudavcov78

Рассчитайте объем производства проката (т в сутки) на металлургическом комбинате, если для производства 1 т проката тратится 2 т железной руды, а на комбинат ежесуточно поступает 500 шестидесятитонных вагонов руды. СРОЧНООО!!

Ответы

Автор ответа: salpsx
0

Объем железной руды (т) = количество вагонов × вместимость вагона (т)

Объем железной руды (т) = 500 вагонов × 60 т/вагон = 30 000 т

Объем производства проката (т) = Объем железной руды (т) / 2

Объем производства проката (т) = 30 000 т / 2 = 15 000 т

Похожие вопросы