Предмет: Физика,
автор: kursant0110
что означает / в физике (ответах) по типу Vср=S/t=S/(t1+t2)=S/(0,5*S/V1+0,5*S/ V2)=2*V1*V2/(V1+V2)=2*60*100/160=75 км/ч
помгите даю 100 балов
Ответы
Автор ответа:
1
Этот тип вычислений использует величину средней скорости (Vср), которая определяется как отношение общего расстояния (S) к общему времени (t) для прохождения этого расстояния. Формула начинается с этой концепции и затем демонстрирует как можно выразить общее время t через два участка времени t1 и t2, а затем как можно выразить их через скорости V1 и V2. На выходе получается формула для средней скорости, учитывающая начальные скорости V1 и V2, и в данном конкретном примере, она приводит к результату 75 км/ч.
kursant0110:
спс
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: annakurinaa7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним