Предмет: Физика,
автор: ahmattvanba
Какое количество теплоты выделится
При охлаждении алюминивой детали
Массой 900г от 500°c до 250°c
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
207000Дж
Объяснение:
Дано:
с=920Дж/кг°С
m=900г=0,9кг
∆t=500-250=250°C
=========
Q-?
Q=cm∆t=920*0,9*250=207000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ZERORRR
Предмет: Українська література,
автор: andrej999
Предмет: ОБЖ,
автор: d2x0ct
Предмет: Алгебра,
автор: gladkayasony
Предмет: Русский язык,
автор: ulyanasad