Предмет: Физика, автор: Скамейко

Определите мощность и работу электрического прибора сопротивлением 24 ом,если он работает при напряжении 12 В в течение 4 ч

Ответы

Автор ответа: yurchikmarina
0
1.Р (мощность) = U(напряжение)*I(сила тока)
I=U/R (сопротивление)= 12В/24 Ом= 0,5 А
=> Р= 12В* 0,5= 6Вт
2. А (работа)=Р*t (время в секундах)= 6Вт*14400с=86400 Дж= 86, 4 кДж.

Похожие вопросы