Предмет: Физика,
автор: emiliromanova00
Пожалуйста помогите.Каково ускорение мяча, когда он катится по склону? Экспериментальным путем было установлено, что мяч пролетел расстояние 2 метра за 1 секунду. Предположим, что начальная скорость мяча равна 0.
Варианты ответов:
4м/с²
6м/с²
8м/с² формула S= at²÷2
Ответы
Автор ответа:
1
a=2s/t^2 где: a - ускорение,s - пройденное расстояние,t - время
В данном случае, s равно 2 метра, а t равно 1 секунда. Подставив эти значения в формулу, получим: a=2*2/1^2=4 м/с^2 ответ: 4м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pdp66933
Предмет: Литература,
автор: konstantinseludakov7
Предмет: Русский язык,
автор: galyapetrova09
Предмет: Алгебра,
автор: kabdulovar2007