Предмет: Физика,
автор: dbvhg
шар массой 8кг и скоростью 3м/с столкнулся с неподвижным шаром массой 4кг и они начали двигаться вместе.
1.какой общий импульс шаров до столкновения?
2.какой скоростью начали двигаться шары после столкновения
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно закону сохранение импульса:
V=(V1*M1)+(V2*M2)/(M1+M2)
V=(8*3)+(4*0)/(4+8)=24+0/12=2
Ответ: Со скоростью 2м/с оба шары начали двигаться
V=(V1*M1)+(V2*M2)/(M1+M2)
V=(8*3)+(4*0)/(4+8)=24+0/12=2
Ответ: Со скоростью 2м/с оба шары начали двигаться
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: a05184589
Предмет: Английский язык,
автор: karinaovchieva52
Предмет: Химия,
автор: k91239515
Предмет: Русский язык,
автор: eligis45
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: umnishelovek01