Предмет: Физика, автор: nimi96

Срочно потрібно зробити

Приложения:

Ответы

Автор ответа: idleptimp
1

Відповідь:

Пояснення:

Дано

U=100B

v0=0

e=-1.6*10^-19Кл

me=9.1*10^-31kg

v-?

Ek=A\\Ek=\frac{mv^{2} }{2}\\A=eU\\\frac{mv^{2} }{2}=eU\\ v=\sqrt{\frac{2eU}{m} } =\sqrt{\frac{2*1.6*10^{-19}*100}{9.1*10^{-31}} } =6*10^{6} \frac{m}{c}

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: aslansakhanov