Предмет: Физика,
автор: alenk2
Какое количество теплоты выделится в проводнике в течение 1,5 мин, если сила тока в цепи 5 А, а напряжение в концах проводника 200В
Ответы
Автор ответа:
0
Задача проще простого/

t=1.5×60=90c
Q=200×5×90=90000Дж=90кДж
t=1.5×60=90c
Q=200×5×90=90000Дж=90кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: danniikl
Предмет: Биология,
автор: daniildinar
Предмет: Математика,
автор: galiahmetovilas1
Предмет: Обществознание,
автор: 12235
Предмет: Литература,
автор: lilekin