Предмет: Физика, автор: Elena19991

помогите пожалуйста,1 и 2 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sorbifer
0
1. Дано: 
    h-3 м.
    ____
    l - ?
    Решение:
    По формуле 2h=l
       l= 2*3 =6
    Ответ: 6 м.
2.
Дано:
m - 3,6 кг
h - 5 м
F - 20 H
______
n - ?

Решение:
n = A пол./А сов.
так как подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, то A пол.= frac{mgh}{2}  

A сов. =F*h 

n= frac{Apol}{Asov}= frac{ frac{mgh}{2} }{F*h}=  frac{mg}{2F} = frac{36}{40} = 0,9 (или же 90%)

Ответ: n = 0,9 = 90%




Автор ответа: Elena19991
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: galiahmetovilas1
Предмет: Химия, автор: Кок12