Предмет: Физика, автор: anna1231779

Укажи швидкість руху 27 м/с в кілометрах за годину
Виберіть одну відповідь:
А) 972 км/год
Б) 97,2 км/год
В) 2700 км/год
Г) 27 000 км/год
Помогите ! Дам 20 баллов

Ответы

Автор ответа: Ivan19074
3

Ответ:

97.2 км/год

Объяснение:

Щоби це зробити, треба швiдкicть в м/c помножити на 18 та подiлити на 5, 27*18/5 = 97.2 (км/год)


Cohendd: Для anna1231779. 18/5=3,6. Это одно и тоже. Только почему надо так делать? Вы поняли? А если забудете эту дробь, что поможет?))
pandaissigma: чому на 18
pandaissigma: і ділемо на 5?
Cohendd: Смотрите в комментарии ниже.
Автор ответа: Cohendd
2

Ответ: 97,2 км/год.

Объяснение:

Приложения:

Cohendd: Переведем км/ч в м/с. 1 км=1000 м. 1 час=60 мин=60*60 с=3600 с. 72 км/ч=72*1000 м/3600 с=72:3,6 м/с. Вот откуда это число. При переводе м/с в км/ч надо наоборот умножить на 3,6!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: Sonne1902