Предмет: Физика,
автор: dldlldlld
З якою лінійною швидкістю рухалось рівномірно тіло по колу радіусом 50 м, його період обертання 25 с.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано
R=50m
T=25c
v-?
Автор ответа:
0
С какой линейной скоростью двигалось равномерно тело по окружности радиусом 50 м, его период обращения 25 с.
V=2pr/T=6,28×50/25= 12,56 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: larisaavetisyan24
Предмет: Українська мова,
автор: ssssindoska
Предмет: Английский язык,
автор: larisaavetisyan24
Предмет: Русский язык,
автор: ilyaserebrynsky