Предмет: Физика, автор: kirushastopina

фізика, потрібно з дано, формулами та рішенням, даю 50 балів ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
2

Ответ:

94,2рад/с; 23,55м/с.

Объяснение:

Дано:

N=900об/хв=15об/с

R=25см=0,25м

========

w-?

v-?

w=2πN=2*3,14*15=94,2рад/с

v=wR=94,2*0,25=23,55м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: 0AoAoAoAoAoAoA0