Предмет: Українська мова, автор: Аноним

Написати есе на тему подорож до мавпячого зоопарку

Ответы

Автор ответа: nastycWB
2

Ответ:

Що може бути краще, ніж похід в зоопарк? Я дуже чекав цієї події. Мені кортіло якнайшвидше опинитися в царстві тварин.

Нарешті цей день настав. Моя улюблена бабуся повела мене в зоопарк. Який же я був щасливий!

У зоопарку нас зустрів привітний екскурсовод і повів до тварин. Наша екскурсія розпочалася. Спочатку ми пішли дивитися на птахів. Їх тут була величезна кількість, великі і маленькі, канарки, папуги та інші.

Особливо мені сподобався степовий орел. Це велика хижий птах з довгими крилами і коротким хвостом, вона гордо ходила по клітці.

Після птахів був вольєр з мавпочками. Екскурсовод розповідав про них забавні історії. Мавпочки були смішні і непосидючі. Вони раз у раз стрибали з місця на місце, висіли на ліанах і дражнили відвідувачів. По сусідству з мавпами жили олені.

Нам дозволили погодувати їх з рук. Вони їли фрукти і овочі. Великий олень з красивими рогами, граціозно стояв посеред вольєра і грівся на сонечку. Мабуть він був ситий, оскільки від частування відмовився і не звертав на присутніх ніякої уваги.

Потім ми пішли подивитися на рептилій. Вони були в окремому тераріумі. Різні змії сиділи в скляних акваріумах. Черепашки грілися на пісочку під лампою. Так само там були рибки, сині, червоні, всіх кольорів веселки.

Після перегляду рептилій, екскурсовод запропонував подивитися на індійського лева. Ми з радістю погодилися. Виявляється це дуже рідкісна тварина.

Індійський лев занесений до Червоної книги, як вимираючий вид, їх залишилося дуже мало. Лев був прекрасний, з гордо піднятою головою він лежав і всім своїм виглядом показував, що він цар звірів.

Ми ще довго ходили по зоопарку, бачили ще багато різних тварин, слухали цікаві історії про їхнє життя в неволі. На виході із зоопарку робили фотографії з тваринами.

Особливою популярністю користувалися дві маленьких мавпочки, всім хотілося з ними сфотографуватися. А я вибрав удава, він мені відразу сподобався. Удав був сірого кольору з цятками і дуже холодний. На фото ми вийшли добре.

Мені дуже сподобалося в зоопарку. Я з нетерпінням буду чекати наступних вихідних. Цього разу я йду з дідусем, і я впевнений, йому там сподобається

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gavrikov5klass
Предмет: Русский язык, автор: sofimyataoffi
Помогите пж
10 баллов
Прочитайте тексты, определите стили речи и запишите ответ через запятую. Точку в конце не ставьте.

Образец: 1) художественный, 2) научный и др.

1) Во многих областях науки и техники все большее применение находят специально выращенные монокристаллы различных веществ, то есть кристаллы с "правильной" укладкой атомов по всему объему. В числе их главных потребителей - микроэлектроника, где, например, монокристаллы кремния служат основным материалом для создания интегральных микросхем.

2) Впереди огромная лиловая туча медленно поднималась из-за леса; надо мною и мне навстречу неслись длинные серые облака; ракиты тревожно шевелились и лепетали. Душный жар внезапно сменился влажным холодом; тени быстро густели. Я ударил вожжой по лошади, спустился в овраг, перебрался через сухой ручей, весь заросший лозинками, поднялся в гору и въехал в лес.

3) Как вы думаете, кто богаче: тот ли человек, который сам заработал 1 тысячу рублей, или тот, которому вы подарили 2 тысячи?

Что касается до меня, в обиду всем правилам арифметики скажу смело, что первый гораздо богаче второго./…/ Всякий рассудительный человек, вдумавшись в настоящую сущность дела, придёт к тому же заключению, что только деятельность, лишённая всякого блеска и эффекта, может повести за собой прочные результаты.

4) Ну и гроза прошла сегодня над нами! Поверишь ли, я человек не робкого десятка, но так испугался. Сначала всё было тихо, я уже собрался было лечь спать, как вдруг сверкнёт ослепительная молния и бабахнет гром, да с такой силищей, что весь наш домишко задрожал...

5) А.И. Чернышеву.

27 февраля 1833 г. в Петербурге.

Милостивый государь граф Александр Иванович,

Приношу Вашему сиятельству глубочайшую мою благодарность за книги, которые доставлены мне от имени Вашего. Почитаю обязанностию в точности исполнить приказания Вашего сиятельства и препоручаю себя и впредь высокой Вашей благосклонности.

С душевным почтением и совершенной преданностию имею честь быть, милостивый государь,

Вашего сиятельства

покорнейший слуга

Александр Пушкин.

27 февр. 1833.
Предмет: Математика, автор: kazacha10