Предмет: Физика, автор: kozikanastasia02

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ФІЗІКА 7 КЛАС Літак летить зі швидкістю 1080 км/год. Виразити дану швидкість в м/с.
Задача

Ответы

Автор ответа: Byzas
1

Для перевода скорости из километров в час в метры в секунду, нужно умножить значение на 1000 (так как 1 километр = 1000 метров) и разделить на 3600 (так как 1 час = 3600 секунд). Таким образом:

1080 км/час = (1080 * 1000) / 3600 м/с = 300 м/с

Автор ответа: 1Manka1
2

Ответ:

300м/с

Объяснение:

1080 км/год = 1080 : 3,6 = 300м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bdbdhdjn
Предмет: Алгебра, автор: Kamila040806