Предмет: Физика, автор: sumayausonova08


S= 30см2 h=4м po=800кг/м3 F=?

Ответы

Автор ответа: marinachubenko1
0

Ответ:

можно воспользоваться формулой:

F = ρ * g * S * h

где:

- F - сила (в ньютонах, Н)

- ρ - плотность вещества (в килограммах на кубический метр, кг/м³)

- g - ускорение свободного падения (приближенно равно 9,81 м/с² на поверхности Земли)

- S - площадь (в квадратных метрах, м²)

- h - высота (в метрах, м)

Давайте подставим ваши данные в эту формулу:

F = 800 кг/м³ * 9,81 м/с² * 0,003 м² * 4 м

F = 94,464 Н (приближенно)

сила, действующая на объект с площадью 30 см², высотой 4 м и плотностью 800 кг/м³, составляет приближительно 94,464 Ньютона.

Объяснение:

хорошого вам дня

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kek087536
Предмет: Русский язык, автор: sviridova180813