Предмет: Химия, автор: kirillzhukovets22

Рассчитайте химическое количество порции воды массой 7,2 г и число содержащихся в ней атомов.

Ответы

Автор ответа: a87086828
0

Ответ:

B порции воды массой 7,2 г содержится примерно 0,4 моль воды или около 2,4 x 10^23 атомов

Объяснение:

n=m/M

n=7.2/18=0.4 моль

Число атомов в этой порции воды можно рассчитать, умножив химическое количество на число Авогадро (6,022 x 10^23 атомов/моль):

N=n*N_a

N =0,4 моль * 6,022 x 10^23 атомов/моль ≈ 2,4 x 10^23 атома.

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: Аноним