Предмет: Физика,
автор: ulanaberegovenko
Мотоциклист движется равноускоренно по прямой дороге. За 10 секунд его скорость увеличилась на 36 км/ч. Найдите значение ускорения мотоцикла.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для нахождения значения ускорения мотоцикла в системе СИ (метры в секунду в квадрате), нужно перевести изменение скорости из километров в час в метры в секунду.
Чтобы найти ускорение в метрах в секунду в квадрате, нужно это значение перевести в метры в секунду. 1 км/ч = 1000 м/3600 с = 5/18 м/с.
Δv = 36 км/ч * (5/18) = 10 м/с
Тепер можно найти ускорение, используя формулу:
Ускорение = Изменение скорости / Время (
Ускорение = 10 м/с / 10 с = 1 м/с²
Ответ: ускорение мотоцикла равно 1 метр в секунду в квадрате.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: taisavoznuk
Предмет: МХК,
автор: vikakitaki0
Предмет: История,
автор: zosinika478
Предмет: Українська мова,
автор: annavakaresko8
Предмет: Математика,
автор: albina198402pc3vis