Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 321,3кг

Объяснение:

Дано:

η=20%=0,2

q=30000000Дж/кг

t1=283К

t2=1473К

с=540Дж/кгК

m=3т=3000кг

----------------

m1-?

Q=Qп/Qз

Qп=с*m*(t2-t1)

Qз=q*m1

Значит:

η=с*m*(t2-t1)/(q*m1)

Отсюда:

m1=с*m*(t2-t1)/(q*η)=540*3000*(1473-283)/(30000000*0,2)=321,3кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nika26vika26