Предмет: Химия, автор: eralievemir71

Путем выпаривания 50г раствора было получено 5 г соли. Какой концентрации был раствор?

Ответы

Автор ответа: maganurliyev629
1

Ответ:

Для вычисления концентрации раствора, вы можете использовать формулу:

Концентрация (весовая процентная) = (Масса растворенного вещества / Масса раствора) * 100%

В данном случае:

- Масса растворенного вещества (соли) = 5 г

- Масса раствора = 50 г

Подставив эти значения в формулу, получаем:

Концентрация = (5 г / 50 г) * 100% = (1/10) * 100% = 10%

Итак, концентрация этого раствора составляет 10%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shakhzoda050543