Предмет: Физика,
автор: dashs454
Яка кількість теплоти необхідна, щоб розплавити 255 г срібла, взятого при температурі
21 °С? Зобразіть цей процес на графіку (очень срочно, пожалуйста, надо именно график)
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
m=255 г=0,255 kг
T₁=21 °С
T₂=961 °С; ΔT=961-21=940 °С
c=250 Дж/(кг*°С)
λ=87 kДж/кг
Q ? Q=Q₁+Q₂=m*c*ΔT+m*λ=0,255*250*940+0,255*87000=59925+
22185=82,110 кДж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stelmasovap
Предмет: Русский язык,
автор: nikitaegorin11
Предмет: Другие предметы,
автор: cdpw2rj946
Предмет: Математика,
автор: volovichenko7
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним