Предмет: Физика, автор: liza45318

Допоможіть будь ласка !!!!!ДАЮ 100 БАЛІВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 107г; 400МДж

Объяснение:

1. На графике изображен процесс конденсации воды при температуре 100°С и дальнейшее остывание до температуры 20°С

2. Дано:

m=2кг

t1=30°C

t2=100°C

m1=m/2

c=4200Дж/кг°С

q=2,7*10⁷Дж/кг

L=2,3*10⁶Дж/кг

--------------------

m3-?

Теплота на нагрев и испарение воды равна:

Q=Q1+Q2

Q1=c*m*(t2-t1)

Q2=L*m/2

Теплота от сгорания угля равна:

Q3=q*m3

Отсюда:

m3=(c*m*(t2-t1)+L*m/2)/q=(4200*2*(100-30)+2,3*10⁶*2/2)/2,7*10⁷=0,107кг=107г

3. Дано:

m=40кг

q=1*10⁷Дж/кг

-----------------

Q-?

Q=q*m=1*10⁷*40=400000000Дж=400МДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: progerbogdan