Предмет: Физика, автор: anyapobeda38

Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання сталевого бруска масою 250г від 2 градусів Цельсія до 202 градусів Цельсія?​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

25000Дж

Объяснение:

Дано:

с=500Дж/кг°С

m=250г=0,25кг

∆t=202-2=200°C

==========

Q-?

Q=cm∆t=500*0,25*200=25000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lebedenkoanastasia37
Предмет: Русский язык, автор: KristianBro