Предмет: Химия, автор: s2k9b7f1p0

1)определите массу аммиака NH³ количеством вещества 1,2 моль
2)какое количество вещества в 22 г оксида азота N2o

Ответы

Автор ответа: tytytyshkan
0
1) Для определения массы аммиака (NH₃) по количеству вещества, вам необходимо умножить количество молей на молекулярную массу. Молекулярная масса аммиака (NH₃) равна приблизительно 17,03 г/моль. Таким образом, масса 1,2 моль аммиака составит:

Масса = Количество молей × Молекулярная масса
Масса = 1,2 моль × 17,03 г/моль ≈ 20,44 г

2) Для определения количества вещества в 22 г оксида азота (N₂O), вам нужно разделить массу на молекулярную массу данного соединения. Молекулярная масса N₂O равна приблизительно 44,02 г/моль.

Количество молей = Масса / Молекулярная масса
Количество молей = 22 г / 44,02 г/моль ≈ 0,5 моль

Таким образом, в 22 г оксида азота содержится примерно 0,5 моль данного вещества.
Автор ответа: musahanmargulan5
0

Ответ:

1)20.4

2)0.5моль

Объяснение:

1) М(NH3)=14+3=17

m(NH3)=17•1.2=20.4

2)M(N2O)=14•2+16=44

m(N2O)=22

n(N2O)=m/M=22/44=0.5моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tarovanata