Предмет: Физика,
автор: kirillpak62
5. Какова линейная скорость движения автомобиля, если его колеса имеют радиус 60 см, а частота их обращения 10 вычислите центростремительное ускорение, линейную скорость и период.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Для вычисления линейной скорости автомобиля из колесного радиуса и частоты обращения колес можно использовать следующую формулу:
v = 2 π r f
где v - линейная скорость автомобиля, r - радиус колеса и f - частота их обращения.
v = 2 π 0.6 м 10 с⁻¹ = 12π м/с ≈ 37.68 м/с (округленно до двух знаков после запятой)
Для вычисления центростремительного ускорения можно использовать следующую формулу:
a = v² / r
где a - центростремительное ускорение, v - линейная скорость и r - радиус колеса.
a = (37.68 м/с)² / 0.6 м = 2376 м/с²
Для вычисления периода обращения колес можно использовать следующую формулу:
T = 1 / f
где T - период обращения, а f - частота обращения.
T = 1 / 10 с⁻¹ = 0.1 с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Isluxucop
Предмет: Физика,
автор: alisalyashkevich
Предмет: История,
автор: aupovelham
Предмет: Химия,
автор: Alaptor
Предмет: Математика,
автор: tulegenovaalia18