Предмет: Физика,
автор: levickijartem02
Найти температуру СО2,если его ммаса 6кг,объём 5м³,давление 200кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
PV = nRT
n = масса / молярная масса
Молярная масса CO2 = 12.01 г/моль (C) + 15.99 г/моль (O) * 2 = 44.01 г/моль.
Теперь мы можем выразить количество вещества n:
n = 6 кг / 44.01 г/моль = 136.35 моль
200 кПа * 5 м³ = 136.35 моль * 8.314 Дж/(моль·К) * T
T = (200 кПа * 5 м³) / (136.35 моль * 8.314 Дж/(моль·К)) ≈ 180.62 К
Таким образом, температура CO2 составляет приблизительно 180.62 К. Перевидем в цельсии
Т(°C) = Т(K) - 273.15
Т(°C) ≈ -92.53 °C
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Blablablablabla9
Предмет: Математика,
автор: elizavetaustanceva55
Предмет: Литература,
автор: tertipl048
Предмет: Русский язык,
автор: denisenko579
Предмет: Алгебра,
автор: darinadudnik82