Предмет: Физика, автор: vikamoseychuk

площадь соприкосновения колес вагона с рельсами
0, 001м2. Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30т?

Ответы

Автор ответа: Vikihome19
0
Дано:
S=0,001 м2
m=30 т=30000 кг
Найти:
p=?

Решение: 
p=mg/s
p=(30000 кг* 10 h/)кг/0.001м2=3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: direktor67