Предмет: Экономика,
автор: Xonda7777
Предприятие будет вносить в конце каждого года на специальный счет в банке по 100 млн. сумов в течение 3 лет по депозиту 10 %. Определите сумму средств, которыми предприятие будет располагать через 3 года.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
FV = PV * (1 + r)^n
Где:
FV - будущая стоимость депозита
PV - начальная сумма вложения (100 млн. сумов)
r - годовая процентная ставка (10% или 0,10 в десятичных долях)
n - количество лет (3 года)
Решение:
Подставим значения в формулу:
FV = 100,000,000 * (1 + 0.10)^3
FV = 100,000,000 * (1.10)^3
FV = 100,000,000 * 1.331
FV = 133,100,000 сумов
Ответ: через 3 года предприятие будет располагать суммой в размере 133,100,000 сумов на своем счете в банке.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: AlekseyAitiev
Предмет: Химия,
автор: mranonim473
Предмет: Геометрия,
автор: darknqezz
Предмет: Обществознание,
автор: utkativ98
Предмет: Математика,
автор: dinarakurmanbaeva83