Предмет: Другие предметы,
автор: skin1337007
задача по темме Двигатель постоянного тока с параллельным возбуждением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Двигатель постоянного тока с параллельным возбуждением работает в номинальном режиме, при этом его ток якоря I_a=5A, ток возбуждения I_f=0,1A, напряжение на зажимах U=220В, сопротивление цепи якоря R_a=1Ом. Определить частоту вращения n, электромагнитный момент M, момент на валу M_s, суммарные потери мощности P_sum и КПД двигателя.
1. Частота вращения:
Частота вращения определяется формулой:
n = (U - I_a R_a) / (K_e Φ),
где K_e - коэффициент ЭДС, Φ - магнитный поток.
Так как данные о магнитном потоке отсутствуют, предположим, что K_eΦ ≈ 0,1 В·с/рад. Тогда:
n ≈ (220 - 5·1) / (0,1·0,1) ≈ 2198 об/мин
2. Электромагнитный момент:
Электромагнитный момент определяется как:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anastasuabober5
Предмет: Геометрия,
автор: i77997407
Предмет: Химия,
автор: Eeeeelllhsgh
Предмет: Русский язык,
автор: lolaabdusalimova4