Предмет: Физика, автор: Applesabrina

Решите задачи.
1. Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 100  кг от 800 до 20 градусов Цельсия?
2. В алюминиевую кастрюлю массой 300 г налили 0,5 л (0,5 кг) молока. Какое количество теплоты потребуется для нагревания кастрюли с молоком от 20 до 100 градусов Цельсия?

Ответы

Автор ответа: Супермен2014
0
1. Q= cm (t1-t2) = 460*100*780= 35880000 = 35,88 МДж
2. Qо=Q1+Q2
 Q1= cm(t1-t2)=80*0.3*880= 21120 Дж
 Q2= 80* 0.5* 3930= 157200=157.2 кДж
 Q= 157200+21120= 178320 Дж=178,32 кДж
Похожие вопросы